19:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге за год сдали рекордное количество жилья
В Екатеринбурге за год сдали...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге за год сдали рекордное количество жилья

16 января 2016
2372
1 мин.
2
В Екатеринбурге за год сдали рекордное количество жилья
Минувший год оказался рекордным для строительной сферы Екатеринбурга. Девелоперы произвели ввод 1,1 млн кв. метров жилья, количество нежилой недвижимости составило такое же количество.

При этом в текущем году показатели могут оказаться значительно хуже. В мэрии сообщили, что число жилых домов возросло на 856 единиц, среди которых 85 — высотки, а 68 малоэтажных многоквартирников. Количество сданных индивидуальных домов - 703. Помимо них девелоперы заявили о завершении 783 нежилых объектов, среди которых: 5 автоцентров, 8 многофункциональных комплексов, 10 детсадов и 1 школа, 6 больниц, 3 отеля и 4 апартаментных комплекса.

Стоит отметить. что за декабрь 2015-го в мэрии прогнозировали меньшие результаты — 970000 «квадратов» нежилых площадей и чуть более 1 млн кв. метров жилья. Однако итог работы застройщиков оказался рекордным при учете данных за последние 20 лет. Ранее появлялась информация сокращении планового строительства на 2016 год. Застройщики пояснили, что это приходится делать из-за снижения спроса на квартиры. Однако Андрей Бриль считает, что существенного падения не будет.

«Да, объемы застройки уже снижаются и упадут еще больше, только глупец сейчас начинает закладку новых объектов. Однако в то же время активность застройщиков сконцентрирована на наиболее простых форматах жилья, которые позволяют развиваться без заемных средств. Поэтому на конец 2016 года объемы введенного жилья составят порядка 1 млн «квадратов». Они будут периодически подниматься и падать», - рассказал он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118144343
Умерли за год
18028133
Родились за год
44352398