04:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Тагиле подорожал проезд в общественном транспорте
В Нижнем Тагиле подорожал пр...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле подорожал проезд в общественном транспорте

6 января 2016
1874
1 мин.
В Нижнем Тагиле подорожал проезд в общественном транспорте
В Нижнем Тагиле с 1 января подорожал проезд в муниципальном транспорте. Так, одна поездка на автобусе стала стоить 19 рублей, а на трамвае – 18 рублей. В тоже время льготные категории граждан (инвалиды, студенты, пенсионеры и другие) должны заплатить за билет 10 рублей.

Как отметили в Региональной экономической комиссии (РЭК), данный тариф введен из-за того, что ныне стоимость одного пассажиро-километра составляет около 3 рублей, поэтому повышение является экономически обоснованным, чтобы автотранспортные предприятия не работали себе в убыток.

Напомним, с 1 января стоимость проезда городского общественного транспорта практически по всей России была увеличена. По мнению чиновников и надзорных органов, это экономическая необходимость, так как курс национальной валюты падает, в тоже время растет цена на комплектующие и расходные материалы, часть из которых является продукцией иностранного производства.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183843
Умерли за год
18740033
Родились за год
46103798