11:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Многодетные семьи Свердловской области остались без пособий на 2016 год
Многодетные семьи Свердловск...
Подписка на рассылку

Многодетные семьи Свердловской области остались без пособий на 2016 год

4 января 2016
2517
1 мин.
Многодетные семьи Свердловской области остались без пособий на 2016 год
Правительство направило 15 млрд. рублей для выплаты пособий многодетным семьям. Средства будут получены региональными бюджетами 53 субъектов РФ, однако Свердловская область в число получателей не была включена. О том, что российские власти не обеспечили регион финансовой субвенцией для осуществления выплат многодетным семьям стало известно в канун нового года.

На Урале субсидирование многодетных семей будет обеспечено из федерального бюджета только для одного региона, а суммарный объем средств достигает 15 млрд. рублей. Стоит отметить, что Свердловская область не имеет средств для осуществления выплат, а на конец года задержка по выплатам составила несколько недель. Семьи уже неоднократно передавали жалобы, итогом которых стало получение уведомления от информационно-расчетного центра о недостатке средств для проведения выплат.

В соответствии со статистикой, на первые месяцы 2015-го число многодетных семей на территории Свердловской области возросло на 10%. Количество детей в многодетных семьях достигает 14% от общего числа в регионе.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847183
Умерли за год
14400381
Родились за год
35427486