01:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В южном районе Екатеринбурга появится новый жилой комплекс
В южном районе Екатеринбурга...
Подписка на рассылку

В южном районе Екатеринбурга появится новый жилой комплекс

24 декабря 2015
2661
2 мин.
2
В южном районе Екатеринбурга появится новый жилой комплекс
В районе улиц Волгоградской и Московской появится комплекс новых высотных домов, который вместит более 1,8 тысячи жителей.

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на возведение жилого комплекса, состоящего из зданий высотой до 32 этажей в районе Волгоградской и Московской улиц.

Горадминистрация планирует провести реконструкцию дорожной развязки улиц Волгоградская и Московская. Кроме того, в перспективе здесь расположится расширенный одноуровневый перекресток.

Стало известно, что строительство будет проходить в шесть этапов. На данный момент стартуют работы на углу Расковой и Московской. Именно тут появится первое 26-этажное здание. Вслед за ним будет возведен 32-этажный дом, который будет соединен с соседним одноэтажной секцией, включающей помещения общественного назначения.

Застраиваемый квартал займет площадь около 3,2 га. Ранее здесь были металлические гаражи и частный сектор. На этом месте будет возведен масштабный жилой квартал для 1,8 тыс. жителей. Кроме того, вдоль улицы Волгоградской построят фитнес-клуб с бассейном и два жилых дома. Также на углу улиц появится парковка на 492 автомобиля высотой в семь этажей, где будут расположены также и торговые площади.

Стоит отметить, что в администрации не скрывают, что упор в развитии города будет сделан на юго-западное направление. Здесь уже сейчас реализуется ряд проектов, а власти планируют строительство школ, детсадов, больниц, дорог и выделяют средства на это.

«Основной тренд — юго-западное направление. Оно начинается от Московского тракта и простирается до Полевского. Захватывает и Чусовской тракт — там много малоэтажной застройки, есть потенциал. […] Также в приоритетеУНЦ со своими районами застройки, микрорайон Солнечный, где мы видим потенциал. За ним — Горный Щит со своими 1-2 млн кв. м. Это мощное направление, где город шагнул вперед наиболее сильно и комплексно. Здесь удалось совместить планы по ЕКАД, возможности городского бюджета с планами застройщиков. Это один из положительных примеров сложения усилий», - сообщил Сергей Мямин, замглавы города по вопросам капстроительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731678
Умерли за год
17745520
Родились за год
43657120