12:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев попросил перенести дату создания Большого Екатеринбурга
Куйвашев попросил перенести ...
Подписка на рассылку

Куйвашев попросил перенести дату создания Большого Екатеринбурга

21 декабря 2015
3295
1 мин.
2
Куйвашев попросил перенести дату создания Большого Екатеринбурга
Подписание договора по проекту «Большой Екатеринбург» временно отложено. Сколько времени понадобится для согласования всех возникших противоречий пока неизвестно.

Первоначально было запланировано, что главы региональной столицы и городов-спутников подпишут все необходимые бумаги сегодня, 21 декабря, но в итоге оно будет отложено на неопределенный срок. Сообщается, что мэры встретились в одном из залов комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО» для проведения совещания в рамках урегулирования взаимодействия городов Свердловской области. Евгений Куйвашев ранее заявлял, что договор будет подписан в декабре, однако в итоге сам выступил в качестве инициатора переноса мероприятия.

При этом, какими именно соображениями руководствовался губернатор Свердловской области пока неизвестно. Известно, что Куйвашев продолжал настаивать на создании «Большого Екатеринбурга» на протяжении нескольких последних месяцев, однако мэры и жители городов не поддерживали его энтузиазма. К примеру, в Березовском уже поступило предложение собрать референдум, чтобы предотвратить реализацию данного проекта. Не исключено, что именно позиция населения стала причиной для приостановки формирования единого муниципалитета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851473
Умерли за год
14403319
Родились за год
35434714