12:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ройзман готов предложить свою кандидатуру на выборах в Госдуму России и губернатора Свердловской области
Ройзман готов предложить сво...
Подписка на рассылку

Ройзман готов предложить свою кандидатуру на выборах в Госдуму России и губернатора Свердловской области

18 декабря 2015
2414
1 мин.
2
Ройзман готов предложить свою кандидатуру на выборах в Госдуму России и губернатора Свердловской области
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман не исключает, что в 2017 году поборется за место губернатора Свердловской области, а также за кресло депутата Госдумы 2016 года. Чиновник добавил, что сделает это, если против Евгения Куйвашева, ныне действующего губернатора, не имеющего корней в регионе, не будут выдвинуты серьезные «местные» претенденты.

Ройзман отметил: «Они уже завели область в долговую яму. Варяги уедут, а вот нам здесь еще жить. Мне необходимо выдвинуться, потому что потом люди про меня скажут: а почему ты не сделал ничего?». Мэр Екатеринбурга подчеркнул, что выдвинет свою кандидатуру, если не увидит достойных «местных» претендентов на данную должность, способных составить реальную конкуренцию ныне действующему губернатору. Помимо этого пойдет на выборы в Госдуму, если его местным депутатам удастся добиться его отставки. Подобное может произойти, если примут законопроект, по которому Екатеринбург будет разделен на муниципальные районы, а значит прямые выборы мэра будут отменены.

Персоны 2 в новости

Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119264528
Умерли за год
18795290
Родились за год
46239740