16:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Екатеринбурга планируют повысить коммунальные тарифы
Власти Екатеринбурга планиру...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга планируют повысить коммунальные тарифы

17 декабря 2015
2481
1 мин.
4
Власти Екатеринбурга планируют повысить коммунальные тарифы
Гордума Екатеринбурга готовит обращение к Евгению Куйвашеву, главе Свердловской области. Основное требование – увеличение с 1 июля индекса платы за комуслуги с 8,2% до 9,5%.

Соответствующее заявление уже размещено на официальном сайте гордумы. Ожидается, что данный вопрос будет рассмотрен на следующем заседании городских представителей. Данное повышение индекса обосновывается необходимостью повышения качества оказания соответствующих услуг, а также уменьшением дисбаланса в регулировке тарифов. По закону, повышать этот параметр имеет право только губернатор, поэтому и готовится соответствующее прошение.

Николай Смирнов, глава министерства ЖКХ и энергетики, отметил: «Каждый муниципалитет согласно закону имеет право обратиться по поводу повышения индекса, у нас уже были случаи, когда некоторые города просили об увеличении индекса до 15%. Тем не менее, окончательное решение губернатором будет принят только после заключения Региональной энергетической комиссии». Он подчеркнул, что данное повышение не означает, что коммунальные тарифы для населения вырастут.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119540738
Умерли за год
18984452
Родились за год
46705112