23:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Куйвашев отчитался перед депутатами Заксобрания о работе в 2015 году
Куйвашев отчитался перед деп...
Подписка на рассылку

Куйвашев отчитался перед депутатами Заксобрания о работе в 2015 году

16 декабря 2015
2384
1 мин.
4
Куйвашев отчитался перед депутатами Заксобрания о работе в 2015 году
Евгений Куйвашев, глава Свердловской области, отчитался перед депутатами Заксобрания о проделанной в 2015 году работе. Губернатор сообщил, что объем отгруженной продукции, произведенной на территории региона, составил 1,4 триллиона рублей, а фактический рост составил 10%.

Средняя заработная плата по организациям превысила 30 000 рублей.

«Это на сегодня мало, необходимо подумать, как увеличить покупательную способность населения и, вероятно, принять на себя дополнительные обязательства для наращивания заработной платы», - сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что за текущий год регион обязан полностью провести ликвидацию очереди на детские сады. Среди наиболее крупных проектов, которые реализуются в 2015-м, Куйвашев подчеркнул открытие Нижнетуринской ГРЭС, а также запуск нового блока на Белоярской АЭС, открытие Ельцин Центра. Помимо этого, до 1 января 2016-го запланировано провести пуск первой очереди южного обхода на ЕКАД.

Дополнительно губернатор подчеркнул, что была проделана большая работа в деле совершенствования системы власти. В частности, более 65% муниципалитетов за текущий год перешли к, так называемой, советской системе управления, когда глава города назначается непосредственно депутатами, а кандидатуры выдвигает спецкомиссия.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119381018
Умерли за год
18875068
Родились за год
46436008