12:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Бюджет-2016 Свердловской области принят в третьем чтении

1 декабря 2015
2207
1 мин.
2
Бюджет-2016 Свердловской области принят в третьем чтении
Законодательное собрание Свердловской области приняло в третьем чтении бюджет на следующий год. Доходы области рассчитываются на уровне 176 миллиардов, а расходы – 190 миллиардов. Таким образом, общий дефицит бюджета составит 14 миллиардов рублей (или 9% от дохода).

Согласно документу, на газификацию населенных пунктов области планируется направить 334 миллионов рублей, еще 50 миллионов пойдет на ремонты лифтового фонда. На развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни будет израсходовано 450 миллионов рублей.

Необходимо отметить и то, что омские депутаты давно «бьются» за то, чтобы налоги от НДФЛ, собираемые в области, оставались в местном бюджете, а не передавались в центр.

«Город просто скоро умрет, бюджета развития нет и не будет. У нас и так уже бюджет практически полностью социальный. На развитие, я подразумеваю, прокладку сетей, ремонт дорог и строительство — денег нет. А значит, перспективы развития нет. Город даже не может полностью решить вопросы, связанные с льготным проездом, это именно тот выпадающий «налоговый» один миллиард рублей. Екатеринбург также не сможет реализовать свои соцобязательства, а потом область скажет — «это не мы, это они», - отметил Вячеслав Вегнер, депутат Гордумы Екатеринбурга.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119501633
Умерли за год
18957671
Родились за год
46639226