11:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Гордума Екатеринбурга приняла улучшенный Генплан 2025
Гордума Екатеринбурга принял...
Подписка на рассылку

Гордума Екатеринбурга приняла улучшенный Генплан 2025

24 ноября 2015
2518
1 мин.
3
Гордума Екатеринбурга приняла улучшенный Генплан 2025
Сегодня днем депутатам гордумы Екатеринбурга глава департамента архитектуры Алексей Белышев представил генеральный план развития города до 2025 года.

«Мы внесли важные изменения и показатели в Генплан 2025. В нашем проекте есть перечень объектов федерального уровня, например, Центральный стадион. Также мы отметили модификацию в трассе 3-го пускового комплекса на Екатеринбургской кольцевой автодороге, уже сейчас готово более 40 документов, по которым изменилось функциональное значение некоторых территорий местного значения. Весь комплекс мероприятий потянул за собой необходимость изменения в Основном чертеже Генплана. Все эти новшества являются позитивными, так как они подчеркивают, что город продолжает оставаться опережающим в развитии. Сегодня превышены самые высокие показатели, планировавшиеся в 2004 году. Специалисты пересмотрели те изменения, которые произошли в городе за десятилетие, чтобы открыть подготовку большого Генплана до 2035 года», - отметил чиновник.

Белышев добавил, что за последние несколько месяцев по данному вопросу проведено большое количество общественных слушаний, все выводы их которых нашли свое отражение в Генеральном плане города.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843718
Умерли за год
14398008
Родились за год
35421648