05:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Екатеринбурга закрыли три улицы для парковки
Власти Екатеринбурга закрыли...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга закрыли три улицы для парковки

9 ноября 2015
2712
1 мин.
3
Власти Екатеринбурга закрыли три улицы для парковки
Городскими властями Екатеринбурга было принято решение о полном запрете парковки в центре, на Широкой речке и ВИЗе. Данная мера позволит значительно улучшить движение автотранспорта в этих районах, сообщается на офсайте городской администрации.

В сообщении, опубликованном на портале горадминистрации, уточняется, что запрещающие знаки были установлены для повышения пропускной особенности, а так же безопасности в связи с регулярно поступающими обращениями местных автолюбителей. Идя навстречу горожанам, муниципальными властями была отменена парковка на таких улицах: Клары Цеткин (от Тургенева по направлению к Либкнехта), Кирова (от Заводской в сторону Каменщиков) и вокруг детского дошкольного воспитательного учреждения, располагающегося на ул. Муранова, 16.

Отмечается, что вышеуказанный участок по улице Клары Цеткин пользуется большой популярностью у автолюбителей Екатеринбурга – в непосредственной близости от него находятся офис «Газпром-Трансгаз», Уральский аграрный университет и Вознесенская церковь. Помимо этого, здесь регулярно паркуются работники компаний, арендующих площади в БЦ «Вознесенский».

В последнее время власти города достаточно остро поставили вопрос решения парковок в центре города и, дабы уменьшить нагромождение транспортных средств, стали вводить плату за парковку, но, стоит сказать, парконы и эвакуаторы не остались без работы. Только за прошедшую неделю октября месяца системы видеофиксации заметили свыше 1 500 нарушителей условий парковки, а на городские автостоянки были отгружены 733 транспортных средства.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010363
Умерли за год
17936377
Родились за год
44126662