14:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге доходы от платных парковок за год выросли в два раза
В Екатеринбурге доходы от пл...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге доходы от платных парковок за год выросли в два раза

2 декабря 2022
2790
1 мин.
1
В Екатеринбурге доходы от платных парковок за год выросли в два раза

В Екатеринбурге платные парковки за год принесли в бюджет в два раза больше доходов. Сведения предоставил Алексей Бубнов, занимающий должность вице-мэра.

В прошлом году от платных парковок поступило 5,5 млн рублей. В этом году собрано уже 11 млн рублей. Загруженность стоянок удалось сократить до 85%. Собираемость доходов увеличилась благодаря внедрению новой системы штрафов, налагаемых на водителей в случае отказа оплачивать парковку.

В Екатеринбурге суммарно доступно 2600 парковочных мест. В следующем году власти намерены удвоить показатель. Итоговое число стоянок будет зависеть от выделяемых на них средств. Специальная мониторинговая комиссия продолжит следить за работой парковок с целью привлечения нарушителей к ответственности.

Персоны 1 в новости

Заместитель Главы Екатеринбурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872263
Умерли за год
14417557
Родились за год
35469742