08:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Туристический рынок Екатеринбурга сильно пострадал из-за аиакатастрофы в Египте
Туристический рынок Екатерин...
Подписка на рассылку

Туристический рынок Екатеринбурга сильно пострадал из-за аиакатастрофы в Египте

4 ноября 2015
2417
1 мин.
2
Туристический рынок Екатеринбурга сильно пострадал из-за аиакатастрофы в Египте
Психологический шок жителей Екатеринбурга после трагического происшествия в Египте привел к резкому падению бронирования билетов. Эксперты считают, что такая ситуация будет длиться приблизительно месяц.

Михаил Мальцев, глава Ассоциации туризма на Урале, констатировал снижение продаж турпутевок в Свердловской области по всем направлениям.

«Падение проходило по хронологии событий. Еще в выходные продажи были на стабильном уровне, однако начиная с понедельника количество бронирований резко сократилось. Подобная ситуация теперь будет длиться около двух недель, и только через месяц-полтора придет в норму», — сообщил господин Мальцев и добавил, что люди на данный момент переживают тяжелый психологический шок.

Между тем, глава ассоциации отметил, что реальных оснований отказываться от путешествий у людей нет. Египет является самым популярным и финансово доступным местом от отдыха для жителей Урала.

Исходя из своего двадцатилетнего опыта, эксперт сообщает, что даже после ужасных авиакатастроф, крупных природных катаклизмов, терактов пассажиропоток на какое-то время сокращается, но уже через несколько месяцев снова возвращается к своему обычному ритму. Единственным фактором, влияющим на падение продаж в сфере туризма, является лишь платежеспособность граждан.

Напомним, 31 октября в текущего года в Египте произошло крушение «Аэробуса», направлявшегося в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Все 224 человека, находившихся на борту, погибли. На данный момент продолжается выяснение причин трагедии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117568328
Умерли за год
17633650
Родились за год
43381900