14:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Петровакс Фарм усилила свой экспортный потенциал в Белоруссии
Петровакс Фарм усилила свой ...
Подписка на рассылку

Петровакс Фарм усилила свой экспортный потенциал в Белоруссии

25 августа 2015
1883
1 мин.
Петровакс Фарм усилила свой экспортный потенциал в Белоруссии
Экспортный потенциал ведущего российского разработчика и производителя лекарств НПО «Петровакс Фарм» расширяется. По данным Эксперт.ру, на этот раз он подписал контракт на поставку  противогриппозного препарата «Гриппол плюс» в Белоруссию объемом 3 миллиона доз вакцин.

«Гриппол плюс» внесен в Национальный календарь прививок Белоруссии, как это ранее произошло в России. Препарат, выпущенный по международным стандартам GMT, станет главным иммунизатором населения от гриппа и ОРВИ. В Минск уже доставлено 750 тысяч доз, вскоре поступят остальные 2,25 миллиона вакцин. Белорусский Минздрав начнет вакцинацию в более ранние сроки из-за прогноза ВОЗ о росте заболеваемости гриппом в странах СНГ и Восточной Европы.

Проникновение в Белоруссию с ведущим противогриппозным препаратом расширяет возможности «Петровакс Фарм» по экспорту иных лекарственных позиций. Компания является «дочкой» крупнейшего инвестхолдинга «Интеррос», что во многом предопределило выход на белорусский рынок. Его особенности заключаются в небольших оборотах – всего 650 миллионов долларов в год. При этом потребление лекарств на душу населения в стоимостном выражении – всего 5,5 долларов ежемесячно. Только в Киргизии и Грузии зафиксированы меньшие цифры – 5 и 3 доллара. Причина – невысокая стоимость лекарств  в Белоруссии: менее одного доллара в 70% продаваемых наименованиях. В этой связи данные параметры будут развиваться и расширяться, что сулит российским фармацевтам дополнительные предпосылки для роста экспорта как вакцин, так и иных препаратов.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103588
Умерли за год
18000222
Родились за год
44283732