09:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Жители Екатеринбурга могут оплачивать жилье в Москве
Жители Екатеринбурга могут о...
Подписка на рассылку

Жители Екатеринбурга могут оплачивать жилье в Москве

20 августа 2015
1956
1 мин.
Жители Екатеринбурга могут оплачивать жилье в Москве
Основная масса жителей регионов РФ после переезда в Москву вынуждены снимать жилье и платить за аренду квартиры большую часть от своих доходов. Немногие из приезжих имеют возможность сдавать свою квартиру в области и из этих денег оплачивать аренду московской квартиры.

Аналитиками ЦИАН был проведен анализ арендного рынка пятерки самых густонаселенных городов России. По результатам анализа эксперты рассказали, сдавая какие квартиры в своем родном городе, приезжие смогут получить достаточную плату для того, чтобы позволить себе аренду квартиры в Москве.

Большую возможность оплачивать квартиру в столице за счет сдачи своего жилья имеют екатеринбуржцы. Аналитики подсчитали, что практически 80% квартир в Екатеринбурге сдаются в аренду по цене до 25 000 рублей.
Для того чтобы снять в столице жилье за 35 000 рублей, екатеринбуржцу придется сдавать в родном городе трехкомнатную квартиру. Однако такую же сумму можно получить и за однокомнатную квартиру площадью в 70 кв. м в новостройке при условии новой планировки помещения с хорошим ремонтом в доме, расположенном в самом центре города.

Сегмент квартир стоимостью от 50 000 рублей и выше сдаются в домах бизнес- и элит-классов. Данная просторная жилплощадь (от 100 «квадратов») даст возможность снять престижную квартиру в столице.

В исследования аналитиков ЦИАН были включены также Новосибирск, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород. Основная часть жителей Новосибирска не смогут, согласно исследованиям, взымая арендную плату с квартиры в своем родном городе, позволить себе снять жилье в Москве, так как в столице Сибири 25 000 рублей - это максимально возможная сумма аренды.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117807578
Умерли за год
17797500
Родились за год
43785000