12:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Уральское предприятие в двадцатке крупнейших компаний России

18 августа 2015
1655
1 мин.
1
Уральское предприятие  в двадцатке крупнейших компаний России
По рейтингу российских компаний этого года Уралвагонзавод вошел в топ-20 компаний с очень высоким уровнем социальной ответственности.

В пресс-службе корпорации сообщили, что в числе лидеров компания оказалась благодаря новому проекту «За работу!».

Данный рейтинг был составлен агентством политических и экономических коммуникаций. В десятку вошли такие известные компании, как «Газпром», РЖД, «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и другие. Вторая десятка рейтинга представлена преимущественно металлургическими и нефтегазовыми компаниями. Уральское предприятие является единственным представителем машиностроительной отрасли в топ-20 рейтинга и занимает 11-е место в своей подгруппе.

Несмотря на экономические трудности, предприятие ищет варианты решения кадровых вопросов. Проект «За работу!» даст возможность упростить поиск новой работы или повысить квалификацию многих рабочих. В рамках этой программы свердловчане будут узнавать об актуальных вакансиях на предприятиях в разных городах региона.

С целью определения ежемесячного рейтинга АПЭК в июле текущего года был проведен опрос. В нем приняли участие сорок известных экспертов, в число которых вошли объединение профсоюзов России СОЦПРОФ, института социально-экономических и политических исследований, комитета Государственной думы по труду и социальной политике, агентства политических и экономических коммуникаций, института социально-политических исследований Российской академии наук и многие другие.

Оценка проводилась для 100 наиболее крупных российских компаний. Уральский завод получил 8,33 балла из 10 возможных.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267168
Умерли за год
18797098
Родились за год
46244188