20:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куда расходуется бюджет региона?
Куда расходуется бюджет реги...
Подписка на рассылку

Куда расходуется бюджет региона?

12 августа 2015
1840
1 мин.
1
Куда расходуется бюджет региона?
Обслуживание автомобильного парка чиновников Свердловской области можно сравнить с годовым бюджетом Дегтярского района.В прошлом году региональное правительство потратило 420 миллионов рублей на обслуживание служебных автомобилей свердловских чиновников.

Куда же были израсходованы бюджетные средства? Как стало известно, сто девяносто миллионов рублей ушло на зарплаты водителям, сто пятнадцать миллионов – на неизвестные прочие расходы, сорок четыре миллиона на топливо, двадцать четыре миллиона на техническое обслуживание.

Транспортный парк насчитывает двести восемьдесят три грузовых и легковых автомобилей. Среди них сто двадцать шесть автомобилей Toyota Camry. Mercedes-Benz представительского класса тринадцать авто.

Сколько же стоит содержание одного автомобиля в год? Путем несложных математических расчетов выяснится, что обслуживание одной транспортной единицы обходится 1 миллион 480 тысяч рублей.

А если посчитать расходы одного дня, то эта цифра получится еще более впечатляющей: 5,3 тысячи рублей в день. Напомним, что минимальная зарплата в области на данный момент не превышает 8,1 тысячи рублей. Видим, что, за полтора дня народный избранник истратит бюджетных средств приблизительно столько же.

Ясно, что представленные цифры далеко не все. В их числе отсутствуют конкретные данные о расходах представительства губернатора. В документе представлены только расходы на амортизацию и полисы ОСАГО.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697363
Умерли за год
14297777
Родились за год
35175062