02:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбург занял шестое место среди самых посещаемых городов
Екатеринбург занял шестое ме...
Подписка на рассылку

Екатеринбург занял шестое место среди самых посещаемых городов

13 августа 2015
2662
1 мин.
2
Екатеринбург занял шестое место среди самых посещаемых городов
На днях общероссийский сервис онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru обнародовал результаты рейтинга самых активных городов РФ по количеству турпоездок. Екатеринбург вошел в ТОП-10, а именно оказался на шестом месте.

Лидируют в рейтинге Санкт-Петербург, Москва, а также Казань. А завершают десятку Астрахань, Тула и Кострома.

Как сообщает сервис Oktogo.ru , туристы, посетившие Екатеринбург в августе, бронировали гостиницы в среднем на три дня, тратя при этом около 2,5 тысяч рублей в сутки. Если сравнить, что в Москве за те же условия придется заплатить 3,3 тысяч рублей, а в Северной столице – 3,5 тысячи рублей. Самый экономичный город России для путешествий – это Ярославль, где можно снять хороший номер в гостинице за 2 тыс. рублей в сутки.

Ситуация усложняется тем, что многие туроператоры не хотят продавать путевки на внутренние туры по причине их малой окупаемости. Турагенты не имеют достаточно опыта в сфере въездного туризма, и, кроме того, он недостаточно массовый.

Михаил Мальцев, глава Уральской ассоциации туризма, сообщает, что такие города как Санкт-Петербург, Москва и Казань лидируют по созданию туристической инфраструктуры, а Свердловскому региону пока не хватает активности.

«В принципе, наше туристическое сообщество работает хорошо, но чтобы выйти на качественно иной уровень, как это было в Сочи, нам необходимо полное содействие Ростуризма, областного правительства и турсообщества — без этого никак нельзя. Без государства нельзя решить инфраструктурные вопросы», - резюмировал господин Мальцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981653
Умерли за год
17916715
Родились за год
44078290