02:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Десятки автомобилей были изъяты у клиентов брокера «Автокредит»
Десятки автомобилей были изъ...
Подписка на рассылку

Десятки автомобилей были изъяты у клиентов брокера «Автокредит»

11 августа 2015
2436
1 мин.
2
Десятки автомобилей были изъяты у клиентов брокера «Автокредит»
Клиенты приобрели в кредит автомобили при посредничестве брокера «Автокредит», который не собирался рассчитываться в банком, а в итоге был признан банкротом.

Порядка 60 человек лишились своих автомобилей после заключения договора с брокером «Автокредит». Займы оформлялись в ЕМБ (Екатеринбургский муниципальный банк). При этом денежные средства перечислялись посреднику, а не банку. Сами же клиенты подписывали договор, согласно которому банк изымает у должника автомобиль в случае кредитного дефолта.

Свердловский арбитражный суд еще осенью прошлого года признал брокера «Автокредит» банкротом по иску ЕМБ. По решению суда задолженность компании составила 77,2 миллиона рублей. Рассчитаться в кредитором брокер так и не смог, так как собственного имущества не имеет, а дебиторская задолженность гораздо меньше долгов кредитора.

По информации Национальной службы взыскания, по итогам первого квартала этого года общий объем просроченных кредитов на авто в Свердловском регионе составляет 2,1 миллиарда рублей. В рейтинге по просроченным платежам Урал занял пятое место. Однако благодаря обеспечению кредитов залогами, чрезмерный рост проблемных долго не произошел.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985613
Умерли за год
17919427
Родились за год
44084962