17:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге планируется открытие производства по изготовлению станков
В Екатеринбурге планируется ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге планируется открытие производства по изготовлению станков

7 августа 2015
2712
1 мин.
4
В Екатеринбурге планируется открытие производства по изготовлению станков
Представители из департамента информационной политики сообщили о том, что инженерный центр "Униматик" вместе с корпорацией ЕМСО Group планируют в Екатеринбурге открытие предприятия по производству станков с числовым программным управлением. Общая сумма инвестиций, вложенных в проект составляет более 340 млн рублей.

Председатель областного правительства Денис Паслер заявил, что за последующее пятилетие локализация станков предприятия дойдет до 50%, а продажа выпускаемой продукции хорошо пойдет и на внутреннем, и на внешнем рынках.

В текущем году предприятие планирует выпустить с конвейера не менее 25 станков, в 2016 году объем продукции увеличится до 60 единиц. Помощник председателя правительства области Елена Воронова сделала заявление о том, что до 2017 года будет открыто обновленное помещение для сборочного цеха, а через год к завершающей стадии подойдет возведение цеха по механической обработке. Проведение таких манипуляций даст возможность предприятию увеличить выпуск станков до сотни в год. На сегодняшний день в регионе работает 15 организаций, которые занимаются производством станков.

Как известно, владельцем половины компании «Униматик» является Игорь Фишелев, а вторая ее половина принадлежит компании «Фуманти ЛТД», зарегистрированной в Белизе. Выручка предприятия за 2013 год - более 1,3 миллиардов рублей. Из этой суммы чистая прибыль составила 35 миллионов. О запуске предприятия обе стороны сообщили на выставке ИННОПРОМ.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117174968
Умерли за год
17364258
Родились за год
42719148