04:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Повышение налоговой ставки в Греции значительно не повлияет на цену туристических путевок
Повышение налоговой ставки в...
Подписка на рассылку

Повышение налоговой ставки в Греции значительно не повлияет на цену туристических путевок

7 августа 2015
5201
2 мин.
2
Повышение налоговой ставки в Греции значительно не повлияет на цену туристических путевок
Директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев высказал мнение о том, что вскоре перелеты в Грецию из Екатеринбурга станут происходить чаще, также увеличится география перелетов.

Однако в текущем году количество авиаперелетов в Грецию из Екатеринбурга снизилось более чем на 60%. Эксперты предполагают, что негативная тенденция будет продолжаться и далее из-за того, что со середины осени текущего года ставку НДС для отелей Екатеринбурга планируется поднять вдвое. Такое увеличение налога приведет к росту цены за проживание в гостиницах и тем самым приведет к сокращению потока туристов.

Господин Мальцев, напротив, считает, что в 2016 году количество туристов, желающих посетить Грецию, увеличится. По его мнению, решение премьера Греции об увеличении налога не отразится сильно на цене туристических путевок. Поэтому основным фактором, влияющим на выбор направления, станет не цена продукта, а курс валюты, ее отношение к рублю и платежеспособность уральцев.

«В прошлом году из-за огромного количества самолетов демпинг по Греции был катастрофическим. Цена недельного турпакета доходила до 5 тысяч рублей, хотя себестоимость продукта была около 30 тысяч рублей. В этом году мы такого не наблюдаем», — сообщил господин Мальцев.

Если со следующего года количество перелетов увеличится, тенденция, покрывающая туристический рынок сегодня, пропадет и повлияет на ценовую политику значительнее, нежели повышение налогов. Естественно, принимать решение об увеличении цены за представленные путевки каждый туроператор волен самостоятельно, именно поэтому сложно сказать, увеличится ли количество перелетов или же останется на том же уровне, что и сейчас.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118953503
Умерли за год
18582285
Родились за год
45715710