08:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Уралвагонзавод» ожидает получения финансовой поддержки из Москвы
«Уралвагонзавод» ожидает пол...
Подписка на рассылку

«Уралвагонзавод» ожидает получения финансовой поддержки из Москвы

5 августа 2015
2710
1 мин.
3
«Уралвагонзавод» ожидает получения финансовой поддержки из Москвы
После заседания правительственной комиссии было принято решение дать разрешение корпорации "Уралвагонзавод" на предоставление кредитных средств в размере 23 миллиардов рублей от государства.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал общественности, что пакет соответствующей документации уже отправлен во Внешэкономбанк. Напомним, что в конце весны министр говорил о предоставлении «Уралвагонзаводу» гарантий от государства на 20 миллиардов рублей, тогда как от корпорации поступали заявки на предоставление финансовой поддержки размером в 60 миллиардов.

«Мы должны получить государственные гарантии, чтобы перекредитоваться. Чтобы выживать, нам нужны госгарантии, поскольку это — льготные кредиты. У корпорации есть планы по модернизации и созданию новых производств, есть достаточно большой объем оборотных средств — в районе 60 млрд руб.», - сообщил глава УВЗ Олег Сиенко. Также он добавил, что авансирование было и ранее до 40%, остальные средства организация брала в банке.

В середине осени 2014 года корпорация УВЗ уже просила правительство РФ о предоставлении госгарантии по кредитам на сумму до 50 млрд рублей. Письма были направлены на имя председателя правительства.

Речь идет о программе «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ до 2020 года». Для того, чтобы выполнить программу, УВЗ потребуется провести модернизацию, на которую планировалось выделить 40% от требуемой суммы из личного фонда, а остальные 60% привлечь из государственной казны. Однако господин Сиенко утверждает, что таких средств в корпорации на данный момент нет, а программу выполнить нужно в срок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый вице-президент «Русской медной компании»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809233
Умерли за год
14374391
Родились за год
35363546