12:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В следующем году птицефабрику «Среднеуральскую» выставят на продажу
В следующем году птицефабрик...
Подписка на рассылку

В следующем году птицефабрику «Среднеуральскую» выставят на продажу

4 августа 2015
2095
1 мин.
3
В следующем году птицефабрику «Среднеуральскую» выставят на продажу
Имущество птицефабрики «Среднеуральской» будет выставлено на продажу в первом квартале 2016 года. На днях Арбитражный суд признал предприятие банкротом.

Как сообщили в пресс-службе Уральского Сбербанка России, который является основным кредитором, в настоящее время арбитражный управляющий проводит инвентаризацию активов.

Продавать птицефабрику будут единым имущественным комплексом как сельскохозяйственное предприятие. На данный момент есть несколько заинтересованных лиц в приобретении комплекса.

Стоит отметить, что Сбербанк уже выставлял имущество уральского предприятия на продажу в марте текущего года. В тот период банк пытался продать земельный участок и 40 птичников.

В самом банке рассказали, что в марте комплекс птицефабрики был выставлен на продажу в нескольких целях: в рамках добровольной реализации имущества должника, с целью переуступки прав требований Сбербанка и для поиска потенциального инвестора. Тогда реализовать ни имущество, ни права требований не удалось, но заинтересованные в приобретении актива появились.

После того, как было подано заявление о банкротстве, комплекс был снят с продажи и снова будет выставлен уже в рамках процедуры конкурсного производства в первом квартале следующего года.

К сведению, банкротство птицефабрики инициировал Сбербанк, которому «Среднеуральская» задолжала сотни миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853948
Умерли за год
14405014
Родились за год
35438884