15:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэрия Екатеринбурга не признает «кофейни на колесах» легальными
Мэрия Екатеринбурга не призн...
Подписка на рассылку

Мэрия Екатеринбурга не признает «кофейни на колесах» легальными

29 июля 2015
2048
1 мин.
2
Мэрия Екатеринбурга не признает «кофейни на колесах» легальными
Владимир Боликов, заместитель главы администрации Екатеринбурга, на днях заявил, что «кофемобили» работают в городе незаконно. Власти готовы внести кофейни такого рода в схему размещения, но на данный момент ни один предприниматель в администрацию не обратился.

Господин Боликов рассказал, что кофемобили осуществляют свою деятельность в вечернее время суток и пользуются повышенным спросом у жителей города. Заместитель не посчитал нужным обсуждать качество самого напитка, так как этот момент требует экспертизы. В то же время Владимир Боликов не советует горожанам покупать кофе в передвижных кофейнях по той причине, что в городе большое количество достойных заведений, где можно пить напитки безопасно и спокойно.

Чиновник заявил, что заниматься нелегальными кофейнями будут полицейские, которые и будут принимать меры после проверок.

В то же время, в столице на данный момент также проходит обсуждение легализации мобильных кофейных аппаратов. Московские власти считают, что передвижные кофейни не могут предложить гражданам достойное качество напитков, так как напитки готовятся рядом с дорогой, с полным нарушением санитарных норм.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117155333
Умерли за год
17350811
Родились за год
42686066