22:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
"Роза Хутор" вошел в тройку лучших экологических курортов РФ
"Роза Хутор" вошел в тройку ...
Подписка на рассылку

"Роза Хутор" вошел в тройку лучших экологических курортов РФ

4 июля 2015
1959
1 мин.
"Роза Хутор" вошел в тройку лучших экологических курортов РФ
Взамен зарубежному туризму все большее число россиян предпочитает внутренний. Это не удивительно, сообщает «КП», ведь в стране нарастает популярность отечественных курортов, особенно такое направление, как экокурорт.

Специалисты выделяют три наиболее известных места, имеющих статус экокурорта. Это «Роза Хутор» под Сочи, «Эко-курорт номер один» в Анапе и «Марьин остров» на Алтае.

Первый из них прославился во время сочинской Олимпиады, где проходили многие соревнования. Вскоре «Роза Хутор» стал самым знаменитым отечественным горнолыжным курортом. Летом здесь образовался настоящий экологический курорт  с отелями, горными склонами, долинами, озером и массой мероприятий. Пешие прогулки по горам здесь можно сочетать с катанием на лошадях и горным велосипедом. На пляжной зоне отдыха ROSA BEACH можно безмятежно поваляться, а на веревочном комплексе «Панда-парк» - прокатиться по канату над пропастью.

В Анапе «Эко-курорт номер один» привлечет туристов морским воздухом и песчаным пляжем. На берегах стоят коттеджи и домики, которые можно арендовать. В них есть гамаки, бунгало, холодильники, сплит-системы. Все желающие могут также попариться в бане, позаниматься фитнесом или йогой.

На алтайском «Марьин острове» есть отличная возможность поправить свое здоровье пантолечением с помощью пантовых ванн, целебной воды и меда. Здесь величественные горы и гремучие речки станут сопровождать путников в их пеших прогулках. Этот экокурорт позволит ощутить мощнейшую природную энергетику, как сообщает его сайт.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117940733
Умерли за год
17888691
Родились за год
44009346