08:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Городская дума хочет контролировать бюджет
Городская дума хочет контрол...
Подписка на рассылку

Городская дума хочет контролировать бюджет

30 июня 2015
1809
1 мин.
2
Городская дума хочет контролировать бюджет
В городской думе Екатеринбурга 2 июля состоится внеочередное заседание комиссии по бюджету. Кроме того, на следующей неделе ожидается также и внеочередное заседание самой гордумы, чтобы в очередной раз поднять вопрос об утверждении поправок в городское положение «О бюджете», которое депутаты отклонили на прошлой неделе.

Ранее предложенные администрацией города поправки вызвали скандал: депутаты отказались их обсуждать. В изменениях речь шла об отстранении городской думы от принятия вопросов по внесению изменений в бюджет. Чтобы изучить все 65 поправок было отведено два дня. А этого недостаточно для изучения такого объемного документа.

Кроме того, на прошлом заседании гордумы поступило предложение сформировать депутатскую рабочую группу для изучения поправок. В понедельник, 29 июня, состоялось ее заседание, которое длилось больше двух часов. Все поправки были детально проработаны. В первоначальный документ депутаты предложили 40 поправок и договорились, что в переработанном виде поправки в положение «О бюджете» можно выносить на рассмотрение думы.

В свою очередь, администрация Екатеринбурга пошла навстречу депутатам и согласилась обсудить все спорные моменты. Также в мэрии согласились предоставлять депутатам при утверждении бюджета подробную информацию по утверждаемым программ. На данный момент информацию по этим вопросам депутаты запрашивают самостоятельно.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117085703
Умерли за год
17303125
Родились за год
42568750