14:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Более половины туристических операторов Урала покинули рынок
Более половины туристических...
Подписка на рассылку

Более половины туристических операторов Урала покинули рынок

24 июня 2015
1961
1 мин.
2
Более половины туристических операторов Урала покинули рынок
Уральский рынок покинула большая часть туристических операторов по причине завышенных требований страховщиков. Некоторые турфирмы были вынуждены сменить вид деятельности.

Михаил Мальцев, глава Уральской ассоциации туризма, на днях рассказал о сложившейся ситуации в сфере туризма в регионе. Страховые компании избегают работать с представителями турбизнеса, а те из них, которые соглашаются на сотрудничество, требуют с туроператоров неподъемные взносы. При этом компании, выдающие фингарантии, часто испытывают проблемы. К примеру, не так давно у одной из страховых компаний была отозвана лицензия, в результате чего из 120 турфирм в госреестре по Уралу осталось лишь 42.

Примечательно, что уходят и стабильные компании, «нишевые» туроператоры, специализировавшиеся на определенных направлениях. Господин Мальцев сообщает, что фирмы регистрируются либо как операторы по внутреннему туризму, чтобы получить хоть какой-то легальный документ, либо находят другие лазейки в законодательстве, чтобы не работать в убыток. К примеру, разбивают пакет услуг на части, чтобы можно было работать, не регистрируясь туроператором. Оставшиеся компании сворачивают свою деятельность и становятся турагентами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102268
Умерли за год
17999318
Родились за год
44281508