00:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Производство трамваев на заводе «Уралтрансмаш» приостановлено
Производство трамваев на зав...
Подписка на рассылку

Производство трамваев на заводе «Уралтрансмаш» приостановлено

22 июня 2015
2504
1 мин.
3
Производство трамваев на заводе «Уралтрансмаш» приостановлено
"Уралтрансмаш", «дочка» "Уралвагонзавода", не может продать тридцать новых трамваев. По этой причине более половины сотрудников производства отправлены в отпуск или перенаправлены в другие цеха.

Стало известно, что всего было выпущено пятьдесят односекционных трамваев, которые предназначались для Нижнего Новгорода, правительство города приобрело всего 10 единиц, а Нижний Тагил приобрел еще десять машин.

Начальник трамвайного цеха завода Николай Кирнос сообщил, что по причине кризисной ситуации, муниципалитеты не могут купить трамваи, хотя остро в них нуждаются. Администрация Нижнего Новгорода намеревалась приобрести пятьдесят единиц, но юридически договор заключен не был, поэтому претензий предъявить не к кому. В итоге на заводе осталось тридцать машин, ожидающих сбыта.

На производстве ожидают, что двадцать трамваев с низкой платформой для заезда колясок приобретет Екатеринбург. Эта покупка входит в планы правительства столицы Урала , независимо от чемпионата по футболу. Кроме того, за следующие два года город собирается купить еще около 90 трехсекционных трамваев к ЧМ-2018.

В 2014 году завод выпускал по 8 низкопольных трамваев ежемесячно, а в октябре прошлого года руководство снизило объемы до 5 штук в месяц. Выпуск прекратился в декабре, а более половины сотрудников трамвайного производства перенаправили в другие цеха или отправили в отпуск.

Отметим, что трамвай R1, высокотехнологичный вид транспорта, на данный момент существует только как образец. Производство этой машины оценивается в 70 миллионов рублей. По словам господина Кирноса, испытания, запланированные на это лето, будут перенесены из-за нехватки финансирования.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962843
Умерли за год
17903833
Родились за год
44046598