18:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Уральский завод будет выполнять заказы египтян
Уральский завод будет выполн...
Подписка на рассылку

Уральский завод будет выполнять заказы египтян

29 мая 2015
2168
1 мин.
3
Уральский завод будет выполнять заказы египтян
УЗГА (Уральский завод гражданской авиации), который ранее сообщил о старте проекта по сборке американских вертолетов, надеется вскоре получить заказы из Египта. Завод будет ремонтировать двигатели для авиационных машин, принадлежащих египетской стороне.

Пресс-служба департамента информполитики региона сообщила о намерениях УЗГА ремонтировать египетскую технику. На днях в Египте с официальным визитом находилась российская делегация. В ее состав входили главы областных предприятий.

Глава правительства региона Евгений Куйвашев сообщает, что предприятия Свердловской области будут сотрудничать с египетской стороной в разных сферах промышленности. К примеру, УЗГА будет чинить газотурбинные двигатели и другие авиационные агрегаты.

Ранее уже сообщалось о том, что на заводе будут собираться американские гражданские вертолеты марки Bell. Впервые компания доверила этот процесс другой стране.

Вадим Бадеха, гендиректор УЗГА, заявляет, что в этом году в столице Урала уже будут собраны первые три вертолета. Если американская компания решит локализировать свое производство в Екатеринбурге, то это будет означать инвестирование 500-600 миллион рублей. На данный момент стоимость одного вертолета составляет 5 миллионов долларов. Но если производство будет локализировано, то цена упадет на 17% за счет отмены пошлины на импорт летательных машин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675748
Умерли за год
14282974
Родились за год
35138644