03:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Два квартала в Екатеринбурге застроят новым жильем
Два квартала в Екатеринбурге...
Подписка на рассылку

Два квартала в Екатеринбурге застроят новым жильем

25 мая 2015
2588
2 мин.
3
Два квартала в Екатеринбурге застроят новым жильем
Стоит отметить, что в Екатеринбурге в этом году в эксплуатацию было сдано рекордное число жилой недвижимости. В условиях сложившейся ситуации в экономике страны люди предпочитают вкладывать средства в жилье. Таким образом, особенно востребованными стали компании, предоставляющие такие услуги как установка и обслуживание кондиционеров в новых зданиях. К слову, на сайте http://rembaza.ru можно узнать о расценках на подобные виды работ.

Застройщик считает особенно привлекательным один участок, расположенный недалеко от центра Екатеринбурга. Второй участок, находящийся на окраине, пока остается невостребованным.

В столице Урала вскоре будет проведен аукцион по развитию нескольких застроенных территорий. Один из участок расположен во Втузгородке на пересечении улиц Малышева и Комсомольской. И занимает площадь примерно в полгектара. Там расположено два ветхих двухэтажных дома. На их месте, скорее всего, и будут возведены жилые новостройки.

Другой участок расположен на Изоплите, его площадь намного больше – 5,4 гектара. Здесь будут расселены и снесены три аварийных дома.

Геннадий Черных, гендиректор компании Pred Group сообщает, что участок на перекрестке Комсомольской и Малышева является довольно привлекательным, чего нельзя сказать об участке на Изоплите.

«Сейчас аукционы идут менее активно, чем в прошлом году: все участники рынка копят деньги для поддержания текущей деятельности. Вопрос в развитии, мне кажется, сейчас мало у кого стоит», — сказал господин Черных, добавив, что пока тяжело давать прогнозы относительно развития ситуации.

Напомним, что на прошлом аукционе востребованными стали только два участка из выставленных десяти. Застройщики отмечают, что в связи со сложившейся экономической ситуацией осваивать участки с обременением является проектом затратным и рискованным.

Сергей Мямин, заместитель главы администрации города по вопросам землепользования, ранее сообщал, что в 2015 году планируется выставить на аукцион около 70 участков с обременением.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор PRINZIP
1 место
Экс-заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
2 место
PRED GROUP
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119174603
Умерли за год
18733705
Родились за год
46088230