22:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Здание мэрии Екатеринбурга хотят перестроить
Здание мэрии Екатеринбурга х...
Подписка на рассылку

Здание мэрии Екатеринбурга хотят перестроить

22 апреля 2015
1852
1 мин.
1
Здание мэрии Екатеринбурга хотят перестроить
На днях на официальном сайте госзакупок мэрия Екатеринбурга разместила заказ на создание проекта реконструкции фасада, надстройки и балюстрады здания ратуши, которая является памятником архитектуры.

Стартовая стоимость работ составляет 172,5 тысячи рублей. Кроме того, в реестр работ, помимо проектных, включены обмерные работы, а также обследование здания. Подавать заявки на участие можно до 27 апреля этого года включительно. А 5 мая будет назван победитель. Договор предусматривает выполнение работ до 15 сентября текущего года и предоплату в размере 30%.

Реконструкция должна коснуться главного фасада с первого по пятый этажи, фасада башни с шестого по одиннадцатый этажи, а также балюстрады на пятом, шестом и десятом этажах.

Также представители горадминистрации сообщают, что должно быть предусмотрено соединение поэтажными переходами двух корпусов здания – на улице 8 марта и на улице Ленина. В мэрии подчеркнули, что здание ратуши является объектом исторического и культурного значения и включено в список памятников, поэтому реконструкция должна быть проведена исключительно качественно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896083
Умерли за год
18542961
Родились за год
45618966