14:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Пять свердловских компаний-застройщиков будут возводить объекты по программе доступного жилья
Пять свердловских компаний-з...
Подписка на рассылку

Пять свердловских компаний-застройщиков будут возводить объекты по программе доступного жилья

9 апреля 2015
1831
1 мин.
Пять свердловских компаний-застройщиков будут возводить объекты по программе доступного жилья
На участие в программе «Жилье для российской семьи» сделали заявление всего пять свердловских компаний. Строительство будет проходить в нескольких городах области, но не в Екатеринбурге. Такое сообщение поступило из пресс-службы правительства региона.

В общей сложности будет построено около 83 тысяч кв. метров жилья в Каменске-Уральском, Первоуральске, Верхней Салде и Дегтярске. Согласно этой программе, стоимость квартир должна быть на 20% ниже, чем среднерыночная, то есть не выше 35 тысяч рублей за «квадрат». Всего в регионе до конца 2017 года планируется возвести 425 кв. метров жилых площадей в соответствии с программой доступного жилья.

В Каменске-Уральском такие компании как «Уральский строитель» и «Новый дом» планируют построить 35 тыс. квадратных метров жилплощади. В Верхней Салде намеревается работать «Строй Сити», возведя более 20 тыс. «квадратов». «Голдфилдс» хочет работать в Дегтярске, а «БЗСК Стройинвест» - в Первоуральске (14 и 13 тысяч кв. метров соответственно).

24 апреля этого года пройдет второй плановый конкурсный отбор. Министерство строительство отберет заявки застройщиков, после чего компаниям предложат заключить договора о реализации проекта. И только после завершения всех процедур начнется прием заявок от свердловчан, которые желают приобрести жилье.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119046728
Умерли за год
18646130
Родились за год
45872780