13:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономический кризис привел к задержке запуска проекта «Прокатный комплекс»
Экономический кризис привел ...
Подписка на рассылку

Экономический кризис привел к задержке запуска проекта «Прокатный комплекс»

26 марта 2015
2385
1 мин.
3
Экономический кризис привел к задержке запуска проекта «Прокатный комплекс»
Не только благодаря экономическому кризису в регионе, но и из-за резкого повышения банковских ставок, руководство Каменск-Уральского металлургического завода пришло к выводу, что запуск стратегического проекта «Прокатный комплекс» придется отложить на какое-то время.

Прокатный комплекс Каменск-Уральского металлургического завода является одним из крупнейших строений. Именно его областное правительство внесло в список приоритетных инвестпроектов под первым номером. Когда производство начнет свою работу, заказчики в РФ смогут получить специальный прокат из алюминия, который на сегодняшний день приобретается в основном за границей. В России объем потребления алюминиевых полуфабрикатов составляет 300-320 тыс. тонн за год, из этого количества 110 тыс. тонн приходит из-за рубежа.

Запуск первой очереди комплекса КУМЗа планировался еще на 2014 год, однако его перенесли на этот год. Запуск второй очереди тоже автоматически сдвинулся с 2015 года на конец следующего.

Такие перемены обусловлены в основном резким повышением кредитных ставок оттого, что свою ставку поднял Банк России. Если в прошлом году кредитная ставка не превышала 9 % годовых, то на начало текущего года она выросла вдвое. В данное время проект вынужден перейти на краткосрочное кредитование (с 12 дней в 2014 году на 45 дней в этом году).

Управляющий директор проекта Алексей Филиппов сообщил о том, что реализация программы оказалась возможной лишь из-за развития производства в Европе, Америке и Азии. Это позволяет КУМЗу переоборудовать свободные мощности на экспорт.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполнительный директор негосударственного пенсионного фонда «Образование»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089563
Умерли за год
17990617
Родились за год
44260102