17:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Фермеры Свердловской области получат помощь от государства
Фермеры Свердловской области...
Подписка на рассылку

Фермеры Свердловской области получат помощь от государства

24 марта 2015
2449
1 мин.
2
Фермеры Свердловской области получат помощь от государства
В этом году власти выделили на поддержку фермеров Свердловской области всего 53 млн рублей, что только на миллион больше, чем в прошлом году. Данная сумма будет выдана начинающим аграриям в виде грантов и субсидий.

Начальник отдела развития фермерских хозяйств областного министерства АПК Александр Маланичев сообщил, что деньги будут выделяться не только из федерального бюджета, но и из областного. Основная часть придется как раз на региональную казну -почти 34 миллиона. Эти средства пойдут на развитие бизнеса начинающих аграриев и семейных животноводческих предприятий.

Из федеральной казны в Свердловскую область направится более 19 миллионов руб., из которых 11 миллионов пойдут на субсидирование грантов, предоставленных фермерам на создание и развитие хозяйств или помощи на обустройство бизнеса. 8 миллионов пойдет на развитие семейных ферм по животноводству.

Денежная поддержка пойдет на компенсацию процентов по кредиту и поддержку производства сельхозпродукции. Ведь на сегодняшний день основной проблемой сельхозпроизводителей остается недоступность кредитов из-за высоких процентов и повышения процентных ставок по уже выданным ранее кредитам. И именно поэтому региональным аграриям будет поступать помощь через молочные предприятия.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128668
Умерли за год
18017398
Родились за год
44325988