02:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Некоторые продукты  на прилавках магазинов вновь появляются по завышенной цене
Некоторые продукты на прила...
Подписка на рассылку

Некоторые продукты на прилавках магазинов вновь появляются по завышенной цене

24 марта 2015
2154
1 мин.
Некоторые продукты  на прилавках магазинов вновь появляются по завышенной цене
По информации Центра статистики за прошедшую неделю в Екатеринбурге не было отмечено значительного повышения цены на основные продукты питания. Однако цена на макаронные изделия по-прежнему ползет вверх, а цена на гречневую крупу, резко взлетевшая несколько месяцев назад, понемногу падает.

За период 11 - 16 марта рост цен продолжился и хоть он был незначительный, но коснулся многих позиций продовольственных товаров. В отчете отмечено, что цены поднялись на макаронные изделия чуть более чем на 1%. Если на первой неделе марта цены увеличились резко на 2,5 %, то на последующей неделе темп их роста уменьшился вдвое. Средняя цена на чёрный байховый чай, которая в начале марта увеличилась сразу на 2,6%, на второй неделе выросла всего на 0,6%. Однако первый раз отмечено подорожание говяжьей и свиной тушенки на 0,8 % , а также маргарина на 0,7%.

Но в списке значатся и продукты, которые несколько подешевели. В этот список вошла гречневая крупа, которая на второй неделе марта подешевела на 1,7% , морковка и сахар - на 1,2%. В овощном ряду ничего не подорожало, а лук, помидоры, картошка и огурцы наоборот подешевели.

Не перешагнули ценовой барьер прошлой недели молоко пастеризованное и цельное питьевое, полукопченая колбаса, белый хлеб, некоторые кондитерские изделия (печенье, конфеты).

Отметим, что на рынке техники и электроники ситуация остается по-прежнему стабильной. Так, компания «Сотмаркет» предлагает очень широкий ряд цифровой техники по довольно приемлемым ценам. На сайте также можно узнать о действующих акциях и системах скидок.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749833
Умерли за год
14333711
Родились за год
35263466