12:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Нехватка заказов у «Свердловскавтодора» приведет к сокращению сотрудников
Нехватка заказов у «Свердлов...
Подписка на рассылку

Нехватка заказов у «Свердловскавтодора» приведет к сокращению сотрудников

23 марта 2015
1988
2 мин.
Нехватка заказов у «Свердловскавтодора» приведет к сокращению сотрудников
Основной подрядчик Свердловской области, занимающийся строительством и ремонтом дорог «Свердловскавтодор» (САД) планирует массовое сокращение своего штата.

Председатель регионального отделения Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Ольга Соловьева дала интервью, в котором она сообщила о грядущем сокращении как минимум трех сотен сотрудников, а при самом неблагоприятном исходе эта цифра может дойти до семи сотен. Если учесть, что на сегодняшний день на «Свердловскавтодор» трудится чуть более 2000 человек, то такое количество уволенных кажется просто устрашающей цифрой.

По словам госпожи Соловьевой к такому решению пришел гендиректор САД Дмитрий Рыбин из-за серьезного сокращения количества заказов, о чем и сообщил на встрече с профсоюзными лидерами. Вернее всего, что основная масса уволенных попадет на дорожные ремонтно-строительные управления (ДРСУ), которые территориально сильно удалены от области, а там и без этого трудоустроится очень проблематично.

Сотрудники «Свердловскавтодора» написали обращение адресованное главе Росимущества, руководителю Росавтодора и губернатору Свердловской области. На сегодняшний день под письмом происходит сбор подписей и когда их соберется 2000, обращение отправят адресатам.

Важно отметить, что на минувшей неделе стало известно о грядущей подготовке Росимуществом госпакета акций компании. Начальная цена пакета пока не оглашается, а окончательная подготовка к приватизации подойдет к завершению в апреле.

В условиях кризиса «Свердловскавтодор» действительно находится на грани банкротства. В прошлом году областное УФАС наложило штраф на компанию на сумму более 48 млн рублей за договоренность с «Аэродромдорстроем» по подряду на реконструкцию Тюменского тракта. С 2012 года на «Свердловскавтодор» постоянно подаются иски от кредиторов на признание компании банкротом. На данный момент должник судится с компанией «Комплексные транспортные решения», которая требует от «Свердловскавтодора» выплатить долг в размере 2500 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614698
Умерли за год
14241164
Родились за год
35035784