00:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Секреты успешного менеджмента от Игоря Йововича
Секреты успешного менеджмент...
Подписка на рассылку

Секреты успешного менеджмента от Игоря Йововича

22 марта 2015
3462
2 мин.
2
Секреты успешного менеджмента от Игоря Йововича
Игорь Йовович, генеральный управляющий Hyatt Regency в Екатеринбурге, руководит отелями «Хаятт», путешествуя по всему миру. Топ-менеджер делится правилами успешного ведения гостиничного бизнеса.

- Можно выглядеть доброжелательными, открытыми и эмпатичными, но по-настоящему ценной является только искренность.

- Не стоит бояться изменять правила, даже если они «отлиты в бронзе», как это принято именно в «Хаятте». В разных концах земного шара одно и то же правило может рассматриваться абсолютно по-разному. В этом нет ничего удивительного – все люди смотрят на мир по-своему. Чтобы сделать работу эффективнее, необходимо иногда отступать от жестких правил.

- Не нужно постоянно добиваться идеального результата. Самое главное правило менеджера – уметь фокусироваться на самом главном. Ведь все битвы не выиграть, но в самых главных сражениях победа должна оставаться за вами.

- О качестве работы сотрудника можно судить исходя из того, как он относится к собственным ошибкам. Каждому человеку свойственно иногда ошибаться, и это нормально. Но вот исправить все ошибки и быть благодарным за высказанные замечания, могут далеко не все.

- Чтобы быть успешным менеджером, нужно уметь прислушиваться к людям и их идеям. Люди, которые хотят добиться успеха, не теряют времени даром, они развиваются, чему-то учатся, работают над собой.

- Кроме того, в любом деле не следует быть чрезмерно серьезным. В «Хаятте» сотрудники не боятся подшучивать друг над другом. Вот почему персонал здесь задерживается надолго. В Екатеринбурге «Хаятт» существует уже 6 лет, а сотрудники, отвечающие за уровень сервиса, работают здесь в первого дня.

- В отельном бизнесе опыт гораздо важнее, чем профильное образование. А самое главное умение - это способность ладить с людьми.

- Крайне необходимо вовлекать персонал в обсуждение текущих дел. Для менеджера очень важно знать мнение своих сотрудников. А кроме того, люди будут лучше вовлечены в процесс развития компании и заинтересованы в результате. Естественно, окончательное решение всегда должно быть за руководителем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733498
Умерли за год
14322524
Родились за год
35235944