01:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В помощь для развития бизнеса свердловские фермеры получат 53 миллиона рублей
В помощь для развития бизнес...
Подписка на рассылку

В помощь для развития бизнеса свердловские фермеры получат 53 миллиона рублей

20 марта 2015
4966
1 мин.
1
В помощь для развития бизнеса свердловские фермеры получат 53 миллиона рублей
Федеральный и областной бюджет сможет выделить для поддержки фермеров в Свердловской области в этом году всего лишь 53 миллиона рублей, что только на миллион превышает прошлогоднюю сумму. Помощь начинающим аграриям будет оказана в виде грантов и субсидий.

О сумме поддержки сообщил представитель отдела развития фермерских хозяйств министерства АПК региона. Из областной казны уйдет почти 34 миллиона рублей на субсидии для фермеров Свердловской области.

Из федерального бюджета для поддержки начинающих фермеров, а также семейных предприятий по животноводству будет направлено в регион чуть более 19 миллионов рублей, из которых 11 миллионов составят субсидии на предоставление грантов на создание и развитие фермерских хозяйств, на обустройство их быта, и 8 миллионов пойдет на развитие семейных животноводческих ферм.

Денежные средства в основном направятся на погашение процентных ставок по кредитам, в помощь производствам молочной продукции и другой сельхозпродукции. В данное время кредитные ресурсы недоступны для фермеров из-за высоких кредитных ставок. Даже происходит повышение ставок по кредитам, выданным ранее, что является очень большой проблемой для сельхозпроизводителей. Банки не желают кредитовать аграриев, поэтому в Свердловской области будут выдаваться займы через заводы, занимающиеся производством молочной продукции.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747688
Умерли за год
14332242
Родились за год
35259852