01:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как открыть собственную газовую заправку?
Как открыть собственную газо...
Подписка на рассылку

Как открыть собственную газовую заправку?

9 января 2015
9302
2 мин.
Как открыть собственную газовую заправку?
Газ является весьма распространённым и относительно недорогим видом топлива. В условиях растущего спроса бизнес по его продаже может принести хороший доход в короткие сроки. При небольшом первоначальном капитале имеет смысл учредить фирму, занимающуюся доставкой вещества и осуществляющей такие услуги как заправка газгольдера и баллонов. Но чтобы извлечь выгоду из подобного дела, понадобится довольно много времени. Более прибыльный вариант – открытие заправки.

Подготовительные работы

Будущему владельцу газовой АЗС на первом этапе понадобятся:

• помещение;
• бизнес-план;
• разрешительная документация;
• страховка;
• качественное оборудование.

Для начала подобного дела необходимы хотя бы общие знания в данной сфере. Нужно учесть все нюансы, обеспечить безопасность, найти поставщика, обязанностью которого станет заправка газом баллонов на АЗС. Лучше всего подыскать помещение, уже оборудованное под предприятие такого типа. Оно должно находиться в местности с плотным дорожным трафиком. Стоит также поговорить с потенциальными инвесторами. Они помогут новому бизнесу продержаться на плаву на первых порах. Чтобы получить лицензию, нужно купить или взять аренду оснащение, отвечающее всем стандартам качества.

Привлечение клиентов

Современные потребители предпочитают получать несколько услуг в одном месте. Поэтому большим спросом пользуются те АЗС, которые помимо непосредственной заправки транспортных средств предлагают своим клиентам что-то ещё. Можно приобрести оборудование для подкачки шин или мощный автомобильный пылесос. Дополнительные деньги принесут автомойка, станция технического обслуживания и магазин, расположенные на территории АЗС. Важно учитывать тот факт, что для продажи алкогольных напитков и сигарет придётся получить дополнительную лицензию в местных органах самоуправления.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118918688
Умерли за год
18558442
Родились за год
45657052