13:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Белоусов назвал способ уйти от сырьевой зависимости
Белоусов назвал способ уйти ...
Подписка на рассылку

Белоусов назвал способ уйти от сырьевой зависимости

20 марта 2024
605
1 мин.
Белоусов назвал способ уйти от сырьевой зависимости

Андрей Белоусов назвал эффективный способ уйти от сырьевой зависимости. Для этого премьер-министр рекомендует в течение шести лет нарастить неэнергетический экспорт на две трети.

Премьер-министр советует сделать ставку на увеличении поставок сельскохозяйственной продукции. На заседании с членами правительства и Владимиром Путиным данные планы были названы «высокой и амбициозной целью».

Белоусов, в свою очередь, пообещал ради выполнения поставленных задач оказать предприятиям, работающим на экспорт, всестороннюю поддержку. Продукцию будут активно продвигать на зарубежных рынках. Компании также смогут претендовать на получение инвестиционного финансирования на выгодных и лояльных условиях.

Согласно статистическим данным, российские экспортеры в этом году получили прибыль, уменьшившуюся на 0,95%. За месяц показатели просели до 15,69 млрд долларов. Неблагоприятный тренд аналитики связали с ужесточением со стороны Запада контроля за соблюдением введенных в отношении России санкций, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119752598
Умерли за год
19129544
Родились за год
47062064