02:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти России продолжат поддерживать бизнес в условиях санкций
Власти России продолжат подд...
Подписка на рассылку

Власти России продолжат поддерживать бизнес в условиях санкций

7 ноября 2023
2382
1 мин.
Власти России продолжат поддерживать бизнес в условиях санкций

Власти России из-за сохраняющихся санкций решили продолжить поддерживать бизнес. Работа ведется по поручению Владимира Путина.

Президент считает, что справиться с внешним давлением можно только при устранении бюрократических барьеров и предоставлении бизнесу свободы действий. Правительство России старается подойти к решению проблемы комплексно. В первую очередь упрощаются разрешительные процедуры. После изучения их эффективности будет принято решение по пролонгации самых востребованных до конца следующего года.

На данных момент предложено оставить послабления для сферы лицензирования, государственных закупок, корпоративных, трудовых и арендных отношений. Возможно, в этот список войдут производители медицинских изделий и лекарств.

В строительной сфере предусмотрено упрощение процедур согласования земельных и градостроительных отношений. Инвестиционный цикл будет сокращаться. Благодаря принятым решениям ускорится ввод социальных объектов. При этом качество строительства сохранится. Михаил Мишустин считает, что преференции не должны стать поводом для несоблюдения установленных требований.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119886248
Умерли за год
19221074
Родились за год
47287244