23:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Силуанов: Россия не сможет побороть инфляцию без работы с бюджетом
Силуанов: Россия не сможет п...
Подписка на рассылку

Силуанов: Россия не сможет побороть инфляцию без работы с бюджетом

18 октября 2023
2529
1 мин.
Силуанов: Россия не сможет побороть инфляцию без работы с бюджетом

Россия никогда не сможет побороть инфляцию, если не начнет детально работать с бюджетом. Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов, рассказал об этом в Марракеше, куда летал на встречу с управляющими ЦБ и финансистами Группы двадцати.

Силуанов во время своей речи рассказал о растущих долгах и бюджетных дефицитах. При таком положении низкие ставки остаются пределом мечтаний. Без внимательного подхода к формированию бюджета и разумных расходов справиться с кризисными проявлениями сложно. Министр призвал приводить казну в порядок. Данная работа способствует снижению стоимости денег в структуре экономики и предотвращению разгона инфляции.

«Западные страны ведут себя расточительно. Их неоправданно высокие траты разгоняют инфляцию. В результате процентные ставки продолжают расти. Надеюсь, собравшиеся меня услышали», - заявил министр.

На заседании под председательством Всемирного банка и МВФ участники утвердили дорожную карту по криптовалютам. Отдельно обсуждалась ситуация на Украине. Собравшиеся призвали к возвращению зерновой сделки, помогающей вывозить удобрения и зерно на мировые рынки. Решение по этому вопросу не принято.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119851763
Умерли за год
19197457
Родились за год
47229142