12:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Свердловской области за 200 млн рублей запустят производство беспилотников

23 июля 2023
2614
1 мин.
3
В Свердловской области за 200 млн рублей запустят производство беспилотников

В Свердловской области 200 млн рублей вложат в производство современных, востребованных во многих сферах экономики беспилотников. Сведения о проекте компании «НПК ЭСК» предоставили в ДИП.

Дмитрий Ионин, занимающий должность вице-губернатора, рассказал, что инвестор получил статус резидента ТОР «Лесной» еще в прошлом году. Запуск производства намечен на 2025 год. Для реализации проекта бизнесмен сможет воспользоваться компетенциями в сфере проектирования, модернизации, оснащения и производства дронов.

В целях безопасности на данный момент пользоваться беспилотниками в регионе запрещено. Исключения имеются для ряда отраслей. Все они утверждены законодательно. После снятия режима реагирования на возникающие угрозы правительство уберет ограничения.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119746658
Умерли за год
19125476
Родились за год
47052056