23:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Силуанов заявил о стабильности в бюджетной системе России
Силуанов заявил о стабильнос...
Подписка на рассылку

Силуанов заявил о стабильности в бюджетной системе России

10 июня 2023
2230
1 мин.
Силуанов заявил о стабильности в бюджетной системе России

В России бюджетная система демонстрирует стабильность. Ситуацию прокомментировал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.

Министр рассказал, что инфляция перестала разгоняться. Рост потребительских цен замедлился до 2,3% при прогнозном значении в 3%. При этом в недружественных странах, которые продолжают вводить санкции в отношении России, ситуация намного хуже. В ЕС фиксируются двузначные значения по инфляции.

Силуанов считает необходимым продолжать держать курс на политику выхода на обновленное бюджетное правило. Все бюджетные обязательства выполняются в полным объеме. Дефицит федеральной казны по итогам мая составил 3,4 трлн рублей, что на данном этапе не вызывает беспокойств, поскольку во втором полугодии ожидается рост доходов.

Что касается экономической ситуации в целом, то Силуанов ожидает выхода на рост в плюс-минус 1%. Сам министр склоняется в большую сторону. Безработица остается на рекордно низком уровне. Сейчас стоит цель удержать данное состояние в стабильности и начать движение вперед.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727888
Умерли за год
14318682
Родились за год
35226492