13:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дорожники отремонтировали улицы, ведущие к достопримечательностям Екатеринбурга
Дорожники отремонтировали ул...
Подписка на рассылку

Дорожники отремонтировали улицы, ведущие к достопримечательностям Екатеринбурга

24 ноября 2022
2566
2 мин.
2
Дорожники отремонтировали улицы, ведущие к достопримечательностям Екатеринбурга

Официальный портал Екатеринбурга завершает серию публикаций об объектах улично-дорожной сети уральской столицы, отремонтированных в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). В этот раз речь пойдёт о магистралях, ведущих к туристическим достопримечательностям нашего города.

Так, точно в обозначенный муниципальным контрактом срок подрядная организация привела в надлежащее состояние участок улицы Большакова, от Московской до 8 Марта, на котором расположены культурно-развлекательный комплекс «Уралец» и Аллея Дворца спорта. В этом КРК проводит домашние матчи хоккейный клуб «Автомобилист», и отрадно, что горожане и гости уральской столицы смогут теперь без проблем добираться до арены.

Кроме того, в шаговой доступности от «ледовой коробки» находятся ещё два места паломничества туристов и жителей города – благоустроенная Зелёная роща и Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь с величественным собором, носящим имя прославленного русского князя-полководца.

На отрезке одной из старейших улиц города – Куйбышева, от Московской до Белинского, где в этом году также прошли дорожные работы, расположены излюбленные места отдыха гостей мегаполиса и его жителей. Это Екатеринбургский Государственный цирк и спортивный комплекс «Юность», Дендропарк и сад Центра современного искусства. На отремонтированном участке расположены и другие исторические и туристические достопримечательности: малая усадьба Рязановых, Свято-Троицкий кафедральный собор, Уральский геологический музей. Недалеко от места свежевыполненных работ находятся сад имени Павлика Морозова и парк имени 50-летия Советской власти, а также штаб-квартира Русской медной компании, возведённый по проекту бюро всемирно известного архитектора и дизайнера Нормана Фостера и уже ставший местом притяжения для гостей уральской столицы.

Особо отметим, что работы в рамках нацпроекта БКД прошли не только на центральных магистралях города. Так, был отремонтирован участок улицы Краснофлотцев на Эльмаше, от Старых большевиков до переулка Черноморского, который станет одним из гостевых маршрутов в рамках проведения Международного фестиваля университетского спорта. Именно на этом участке находится спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец», на площадках которого, в числе прочих сооружений, состоятся соревнования спортсменов-студентов.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» стартовал по инициативе Президента России Владимира Путина в 2017 году и продлится до 2030 года. В рамках его реализации в столице Урала в 2022 году отремонтировали 15 участков автомобильных дорог протяжённостью 17 километров.

Текст подготовил Олег Чупахин

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
kurieronline.ru

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118806488
Умерли за год
18481602
Родились за год
45468012