17:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Куйвашев нашел 700 млн рублей на троллейбусы для Екатеринбурга

13 июня 2022
4301
1 мин.
2
Куйвашев нашел 700 млн рублей на троллейбусы для Екатеринбурга

Екатеринбург получит 700 млн рублей на приобретение троллейбусов. Средства благодаря стараниям Евгения Куйвашева согласился выделить федеральный центр.

В Департаменте информационной политики рассказали, что власти определили доли софинансирования. Региону придется оплатить только 30% от суммы. В ближайшее время эти расходы отобразят в бюджете.

Суммарно на троллейбусы власти потратят 1 млрд рублей. На эти деньги планируют приобрести современный транспорт, способный перемещаться без постоянного контакта с проводами. Сейчас составляется техническое задание и ведутся переговоры с заводами. Закупку хотят приурочить к юбилею Екатеринбурга, который будет праздноваться в 2023 году.

Произвести закупку по нацпроектку «БКД» не удалось, поскольку регион не относится к дотационным. Куйвашеву пришлось подавать заявки на другие программы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118130483
Умерли за год
18018641
Родились за год
44329046