01:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области обеспечат устойчивость строительной отрасли и ЖКХ
В Свердловской области обесп...
Подписка на рассылку

В Свердловской области обеспечат устойчивость строительной отрасли и ЖКХ

14 мая 2022
2875
1 мин.
1
В Свердловской области обеспечат устойчивость строительной отрасли и ЖКХ

В Свердловской области власти собираются обеспечить бесперебойную работу строительной отрасли и ЖКХ. Евгений Куйвашев, занимающий должность губернатора, заявил об этом на заседании оперативного штаба.

Глава региона рассказал о важности реализовать без срыва все заявленные проекты. Вопрос касается не только социального строительства, а также ЖКХ и дорожной инфраструктуры. Акцент делается на уже заключенных контрактах.

В коммунальной сфере важно понять, по каким категориям идет рост цен. При проведении анализа нужно определить список товаров, поставки которых невозможны из-за санкций. В первую очередь важно решить проблему импортзамещения по программам, касающимся благоустройства и проведения газа в дома.

Для поддержки строительной отрасли подрядчикам разрешили вносить изменения по контрактам, заключенным до 2023 года. Послабления введены для участников госзакупок. Инвесторам до конца года дали право получать землю без торгов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967958
Умерли за год
17907336
Родились за год
44055216