19:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ритейлеры спрогнозировали повышение цен на электронику в РФ
Ритейлеры спрогнозировали по...
Подписка на рассылку

Ритейлеры спрогнозировали повышение цен на электронику в РФ

31 января 2022
2795
1 мин.
Ритейлеры спрогнозировали повышение цен на электронику в РФ

Отечественные ритейлеры электроники и техники в беседе с информагентством «РИА Новости» сообщили о том, что в российском государстве к середине весны могут вырасти в цене реализуемые ими товары. Причиной такого положения дел указывается, помимо прочего, высокая волатильность рубля.
 
По словам Михаила Догадина, который занимает должность вице-руководителя по закупкам и развитию «Связного», из-за колебаний курса национальной валюты может поменяться и стоимость указанной выше продукции, однако резкого скачка цен не будет. В таких случаях рост ценников постепенно происходит: на протяжении двух – трёх месяцев.
 
Как проинформировали представители пресс-службы «Билайна», в нынешнем месяце стоимость гаджетов в рознице колебалась в основном из-за двух разнонаправленных факторов. Речь идёт об окончании новогодних акций и о желании продавцов реализовать излишек продукции. В дальнейшем на цены влиять могут колебания курса рубля. Согласно прогнозам, удорожание затронет, прежде всего, смартфоны.
 
Как отметили в компании МТС, из-за кратковременной волатильности валюты конечная стоимость электроники в ближайшее время почти не поменяется, поскольку закупается такая продукция в больших объёмах, вперёд на несколько месяцев.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432