15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутат Бессараб рассказала о планах по индексации пенсий на 2022 год
Депутат Бессараб рассказала ...
Подписка на рассылку

Депутат Бессараб рассказала о планах по индексации пенсий на 2022 год

11 января 2022
2800
1 мин.
Депутат Бессараб рассказала о планах по индексации пенсий на 2022 год

Депутат Светлана Бессараб рассказала о планах Госдумы по индексации пенсий в текущем году. На данном этапе работы назвать точный процент повышения выплат невозможно.

Депутаты заняты подведением итогов года. Как только все экономические показатели будут подсчитаны, станет известен процент индексации. Сейчас назвать его сложно, поскольку нет данных по реальному уровню инфляции, которая в разы превзошла прогнозное значение в 5,9%. Образовавшаяся разница должна быть покрыта, чтобы поддержать пенсионеров.

В прошлом году власти поддержали уязвимые слои населения введением единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей. В этом году аналогичную работу проделают за счет индексации. Сейчас кабмин подготавливает предложения по выравниванию доходов относительно инфляции. Оно будет рассмотрено на ближайшем заседании Госдумы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608