
Правительство РФ намерено поддержать уральские регионы, демонстрирующие опережающее развитие. Власти выделят для Екатеринбурга и Уфы 1,1 миллиарда рублей.
В сообщении федерального центра указывается, что средства поступят в рамках реализации государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ". Она направлена на создание лучших условий проживания для россиян. Финансовая помощь позволит обновить инфраструктуру региональных центров на Урале. Благодаря выделенным деньгам власти Екатеринбурга смогут провести реконструкцию нескольких улиц. В этом списке находятся улицы Токарей, Серафимы Дерябиной и Вильгельма де Геннина. По ним проложат трамвайную линию, благодаря чему удастся решить проблему с общественным транспортом, повысив доступность Академгородка. Кроме того, это станет инструментом развития данной городской территории.
В Уфе выделенные средства потратят на возведение водовода в Демском и Кировском районах. Длина линии составит 23,4 километра. Её появление позволит обеспечить территории необходимой коммунальной инфраструктурой.
Отмечается, субсидия для уральских регионов в размере 1,1 миллиарда рублей будет заложена в федеральный бюджет на 2022-2023 годы. Тем не менее, её предоставят досрочно, поскольку строительные работы продвигаются в опережающем темпе.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области одобрен проект бюджета. По словам главы Министерства финансов субъекта федерации Александра Старкова, в 2022 году расходы на многие статьи будут увеличены.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Екатеринбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.